Lideranças

Filtro Filtro ícone

Tipo

Estado

 

Alan de Camargo

Coordenador SP

São Caetano do Sul

São Paulo

 

Alan Fernandes

Coordenador na Bahia

Salvador

Bahia

 

Alejandro Segovia

Coordenador Estadual no Pará

Belém

PA

 

Alesandra de Paula

Coordenadora de Educação

Curitiba

Paraná

 

Alex Andrew

Coordenador no Tocantins

Palmas

Tocantins

 

Alex Manente

Deputado Federal

São Bernardo do Campo

SP

 

Alexandre Rinaldi

Líder

RJ

Rio de Janeiro

 

Alisson Julio

Vereador

Joinville

SC

 

Aloísio Freitas Neto

Líder

Juiz de Fora

MG

 

Amalia Tortato

Vereadora

Curitiba

PR

 

Anderson Ferreira

Prefeito

Macatuba

SP

 

André Luis Campos

Coordenador em Roraima

Boa Vista

Roraima

 

André Portela

Conselheiro Acadêmico

São Paulo

SP

 

Andre Vechi

Vereador

Brusque

SC

 

Andrea Spinola

Presidente do Conselho de Ética

São Paulo

SP

 

Andrews Victor

Coordenador no Piauí

Teresina

Piauí

 

Anne Dias

Líder Livres

Curitiba

PR

 

Antonia Martins

Presidente do Conselho de Administração

São Paulo

SP

 

Bruno Bortolan

Líder

Limeira

SP

 

Caetano Zani

Líder

Goiânia

GO

 

Caio Cunha

Prefeito

Mogi das Cruzes

SP

 

Caio Godoi

Vereador

Uberaba

MG

 

Caio Magno

Coordenador em Minas Gerais

Belo Horizonte

Minas Gerais

 

Carol Coelho

Vereadora

Lavras

MG

 

Chicão Bulhões

Líder

RJ

Rio de Janeiro

 

Cibele Moura

Deputada Estadual

Maceió

AL

 

Cínthia Barbosa

Coordenadora Estadual no Rio Grande do Sul

Porto Alegre

RS

 

Claudia Costa

Coordenadora Agro

Brasília

DF

 

Cris Monteiro

Vereadora

São Paulo

SP

 

Cryslan

Vereador

São José

SC

 

Dalyson Maria

Líder

Humaitá

Amazonas

 

Daniel Angotti

Líder Livres

Belo Horizonte

MG

 

Daniel Coelho

Deputado Federal

Recife

PE

 

Daniel José

Deputado Estadual

Bragança Paulista

SP

 

Davi Maia

Deputado Estadual

Maceió

AL

 

Diogo Costa

Membro do Conselho de Beneméritos

Rio de Janeiro

RJ

 

Domithila Novach

Líder

Ponta Grossa

Paraná

 

Douglas Pena

Líder

Suzano

São Paulo

 

Edson Lau

Coordenador AntiRacismo

Curitiba

PR

 

Eduarda Graciely

Líder

Tangará

Rio Grande do Norte

 

Eduardo Cury

Deputado Federal

São José dos Campos

SP

 

Eduardo Hamacek

Líder

Belo Horizonte

Minas Gerais

 

Eduardo Martorano

Líder

Florianópolis

Santa Catarina

 

Edvard Correa

Coordenador no Distrito Federal

Brasília

DF

 

Elena Landau

Conselheira Acadêmica e Membro do Conselho de Beneméritos

Rio de Janeiro

RJ

 

Emerson Jarude

Vereador

Rio Branco

AC

 

Emílio Mameri

Deputado Estadual

Vitória

ES

 

Fabio Ostermann

Deputado Estadual e Membro do Conselho de Beneméritos

Porto Alegre

RS

 

Fabrício Filho

Líder

São José dos Campos

SP

 

Felipe Carlos

Coordenador RJ

RJ

Rio de Janeiro

 

Felipe França

Membro do Conselho de Beneméritos

Recife

PE

 

Felipe Rigoni

Deputado Federal

Vitória

ES

 

Fernanda Monteforte

Líder

Ribeirão Pretão

São Paulo

 

Fernando Schuler

Conselheiro Acadêmico

Porto Alegre

RS

 

Filipe Modesto

Presidente do Conselho Fiscal

Rio de Janeiro

RJ

 

Francisco Layon

Líder Livres

Recife

PE

 

Franco Cartafina

Deputado Federal

Uberaba

MG

 

Gabriel Azevedo

Vereador

Belo Horizonte

MG

 

Gabriel Canalle

Coordenador Estadual em Santa Catarina

Florianópolis

SC

 

Gabriel Spalenza

Coordenador Estadual no Espírito Santo

Serra

ES

 

George Bastos

Líder

Recife

Pernambuco

 

Geovane Souza

Coordenador Estadual na Paraíba

João Pessoa

PB

 

Geraldo Pinho

Líder

Natal

Rio Grande do Norte

 

Giuseppe Riesgo

Deputado Estadual

Santa Maria

RS

 

Guilherme Acílio

Vereador

Crucilândia

MG

 

Guilherme da Cunha

Deputado Estadual

Belo Horizonte

MG

 

Guilherme Magalhães

Coordenador do Clube do Livro

Belo Horizonte

MG

 

Guilherme Livoti

Líder

Apucarana

PR

 

Guilherme Setúbal

Conselheiro de Administração

São Paulo

SP

 

Gustavo Maultasch

Membro do Conselho de Beneméritos

Rio de Janeiro

RJ

 

Hélio Secco

Líder

Rio de Janeiro

RJ

 

Henrique Arruda

Líder Livres e Suplente de Senador

Maceió

AL

 

Henrique Korman

Líder Livres

Rio de Janeiro

RJ

 

Henrique Mecabô

Líder Livres

Cascavel

PR

 

Igor Tavares

Vereador

Pouso Alegre

MG

 

Izaque Costa

Líder

Caruaru

Pernambuco

 

Jamir Calili

Vereador

Governador Valadares

MG

 

Janaína Lima

Vereadora

São Paulo

SP

 

Jean Santos

Líder

Pará de Minas

MG

 

Jeferson Tepo

Coordenador PE

Caruaru

PE

 

João Albuquerque

Coordenador DF

Brasília

Distrito Federal

 

João Ferreira

Coordenador de Movimento Estudantil

Uberlândia

MG

 

João Rodrigues

Líder

Jaguariúna

São Paulo

 

João Santos

Conselheiro Fiscal

São Paulo

SP

 

Jonas Dalagna

Vereador

Canoas

RS

 

Josias de Paula

Conselheiro de Ética

Recife

PE

 

Juan Savedra

Líder

Porto Alegre

Rio Grande do Sul

 

Júlia Lucy

Deputada Distrital

Brasília

DF

 

Kadur Albornoz

Conselheiro de Ética

Porto Alegre

RS

 

Leandro Piquet

Conselheiro Acadêmico

São Paulo

SP

 

Leonardo Flores

Vereador

Perdizes

MG

 

Leonardo Razera

Líder

Curitiba

Paraná

 

Leonardo Regazzini

Membro do Conselho de Beneméritos

São Paulo

SP

 

Letícia Arsenio

Líder

RJ

Rio de Janeiro

 

Leyvson Vicente

Coordenador AL

Maceió

Alagoas

 

Luana Tavares

Líder

SP

São Paulo

 

Lucas Aquino

Coordenador de setorial

Belo Horizonte

Minas Gerais

 

Lucas Bezerra

Coordenador de Empreendedorismo e Inovação

Natal

RN

 

Lucas Cerchiari

Líder

Paraná

Curitiba

 

Lucas Gotardo

Vereador

Balneário Camboriú

SC

 

Lucca Radicce

Coordenador de Educação

São Paulo

SP

 

Luis Lelis

Líder e membro do Conselho de Administração

Curitiba

Paraná

 

Luiz Felipe Costamilan

Conselheiro de Administração

São Paulo

SP

 

Luiz Guilherme de Medeiros

Líder

Brasília

Distrito Federal

 

Mano Ferreira

Diretor de Comunicação e Membro licenciado do Conselho de Beneméritos

São Paulo

SP

 

Marcela Trópia

Vereadora

Belo Horizonte

MG

 

Marcélio Leão

Líder

Campinas

SP

 

Marcelo Calero

Deputado Federal

Rio de Janeiro

RJ

 

Marco Antonio Pinto

Líder

Guarulhos

SP

 

Marco Feitosa

Coordenador SP

São José do Rio Preto

São Paulo

 

Maria Lorene

Coordenadora MS

Campo Grande

Mato Grosso do Sul

 

Maria Tavares

Líder Livres

Maceió

AL

 

Mariana Machado

Coordenadora Estadual em Santa Catarina

Florianópolis

SC

 

Mariana Valentim

Conselheira Fiscal

Brasília

DF

 

Marina Zonis

Coordenadora de Mulheres

Santos

SP

 

Matheus Cavalcante

Vereador

Belém

PA

 

Matheus Linard

Líder

Juazeiro do Norte

Ceará

 

Monica Rosenberg

Líder Livres

São Paulo

SP

 

Nana Cachen

Líder

Brasília

Distrito Federal

 

Natalie Unterstell

Conselheira Acadêmica

Rio de Janeiro

RJ

 

Nícola Martins

Vereador

Criciúma

SC

 

Patricia Bortolon

Líder

Vitória

Espirito Santo

 

Paulo Gontijo

Membro do Conselho de Beneméritos e Líder Livres

Rio de Janeiro

RJ

 

Paulo Marcelo do Vale

Coordenador de Artes e Cultura

São Paulo

SP

 

Paulo Roberto de Almeida

Conselheiro Acadêmico

Brasília

DF

 

Pedro Chaves

Líder

João Pessoa

Paraíba

 

Pedro Cunha Lima

Deputado Federal

Campina Grande

PB

 

Pedro Duarte

Vereador

Rio de Janeiro

RJ

 

Pedro Francez

Líder

Vila Velha

Espirito Santo

 

Pedro Lima

Líder

São José dos Campos

SP

 

Pedro Senna

Líder

Belo Horizonte

Minas Gerais

 

Pedro Vilela

Deputado Federal

Maceió

AL

 

Persio Arida

Conselheiro Acadêmico

São Paulo

SP

 

Priscila Krause

Deputada Estadual

Recife

PE

 

Rafael Bernardo

Líder

São José do Rio Preto

SP

 

Erick Paiva

Coordenador Estadual do Ceará

Fortaleza

CE

 

Rafael Paulino

Coordenador Internacional

Recife

PE

 

Rafael Pinter

Líder

Guarulhos

SP

 

Rafael Richter

Coordenador de Economia

Brasília

DF

 

Rafael Resende

Líder

Santo André

SP

 

Raphael Gomes

Coordenador Estadual no Rio Grande do Norte

Natal

RN

 

Raphael Lagnado

Coordenador de Debates

São Paulo

SP

 

Regina Fechó

Líder

Teresópolis

RJ

 

Renato Leone

Coordenador da setorial LGBT

Curitiba

Paraná

 

Rian Pereira

Vereador

Nova Era

MG

 

Ricardo Morais

Vereador

Santa Luzia

PB

 

Ricardo Paes de Barros

Conselheiro Acadêmico

São Paulo

SP

 

Ricardo Rangel

Líder

RJ

Rio de Janeiro

 

Roberta Grabert

Coordenadora de Saúde

São Paulo

SP

 

Roberto Feres

Coordenador no Acre

Rio Branco

Acre

 

Robson Brandão

Coordenador AM

Manaus

Amazonas

 

Rodrigo Nahas

Líder

SP

São Paulo

 

Rodrigo Rara

Líder

Salvador

Bahia

 

Rodrigo Ambrosio

Líder

Recife

Pernambuco

 

Rodrigo Zara

Vereador

Conquista

MG

 

Romeu Escanhoela

Líder

Mairiporã

São Paulo

 

Samuel Pessôa

Conselheiro Acadêmico

São Paulo

SP

 

Sandra Rios

Presidente do Conselho Acadêmico

Rio de Janeiro

RJ

 

Saulo Batista

Líder Livres

Campo Grande

Mato Grosso do Sul

 

Sergio Cataldo

Líder

Rio de Janeiro

RJ

 

Sergio Bivar

Membro do Conselho de Beneméritos

Recife

PE

 

Sérgio Victor

Deputado Estadual

Taubaté

SP

 

Thiago Lucena

Vereador

João Pessoa

PB

 

Thiago Carreiro

Vice-Prefeito

Serra

ES

 

Thiago Santana

Líder

RJ

Rio de Janeiro

 

Professor Thiago

Líder

Recife

PE

 

Thiarles Yan

Líder

Canoas

RS

 

Tiago Mitraud

Deputado Federal

Belo Horizonte

MG

 

Ton Proencio

Vereador

Jaguariúna

SP

 

Tuana Neves

Conselheira de Administração

Belo Horizonte

MG

 

Túlio Coelho

Líder

Poços de Caldas

MG

 

Ulisses Sá

Coordenador Estadual em Goiás

Goiânia

GO

 

Uriã Fancelli

Líder

São Paulo

SP

 

Victor Gomes

Coordenador de Infraestrutura

Brasília

DF

 

Victor Santana

Líder

São Paulo

SP

 

Vinicius Poit

Deputado Federal

São Paulo

SP